Выбираем квадроцикл

Не всегда на бездорожье можно проехаться на внедорожном автомобиле. В этом случае понадобится особый тип транспорта в виде квадроцикла, отличного мощностью, надежностью и повышенным уровнем проходимости. Но выбрать правильный квадроцикл не так-то просто, поскольку важно сразу обращать внимание на множество технических составляющих.

Разобраться в том какие бывают квадроциклы нам помогли специалисты магазина moto-moto.kiev.ua

Типы квадроциклов

Такой транспорт имеет множество разновидностей, среди которых нужно выделить наиболее популярные:

  1. Утилитарные, например такие. Отличаются мощными двигателями и крепкими мостами, что позволяет за раз перевозить множество груза как на самом транспорте, так и при буксировке.
  2. Сельскохозяйственные квадроциклы. Чаще всего их покупают фермеры, поскольку считаются просто неоценимыми для перевозки любых грузов – от кормов до навоза, поскольку оснащаются дополнительным отвалом.
  3. Спортивные квадроциклы. Они оснащаются вполне мощными двигателями и независимой подвеской, что позволяет ездить на бездорожье с высокой скоростью.
  4. Детские квадроциклы. Рабочий объем ДВС у данных устройств относительно мал (50 см3), но детям более и не нужно. В преимущество можно занести автоматическую коробку, благодаря которой дети смогут испытывать больший уровень комфорта.

Какой квадроцикл выбрать: с двухтактным или четырехтактным ДВС?

Наиболее компактные и легкие модели квадроциклов оснащаются двухтактными ДВС, априори гарантирующие высокий уровень мощности. Ведь рабочий цикл поршень совершает всего за одно перемещение. В четырехтактных двигателях впрыск, сжатие, детонация и выпуск отработанных газов производится всего за два хода поршня и последние априори считаются лучшим выбором, если требуется высокий уровень топливной эффективности. Но в любом варианте нужно быть готовым к тому, что двигатель сможет потреблять не менее 5-6 литров топлива в виде чистого бензина или газолина.

Полезные опции

Если квадроцикл предлагается с бесплатной доставкой, дается три года гарантии, с расширенной предпродажной подготовкой, бесплатным тест-драйвом и с первым ТО, которое дается бесплатно, то такое оборудование можно смело покупать как для практических, так и спортивных нужд.

В любом случае приобретение квадроцикла считается верным решением для многих – владелец получает транспортное средство высокой мощности, отличной проходимостью и способной даже при высокой нагрузке проработать годы.